Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
13-09-21

 

В новом учебном году в МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области в рамках федерального проекта «Современная школа» и «Успех каждого ребёнка»  национального проекта «Образование» 10 сентября 2021 г  открыты центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и обновлённый спортивный зал.

 

Целью создания центра «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центра  образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Все педагоги,  работающие  в центре образования «Точка роста» успешно прошли курсы повышения квалификации на дистанционной площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

 

Открывшийся центр образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность 267 обучающимся 5-9 классов и 56 обучающимся 10-11 классов получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям в обновленных учебных кабинетах для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». В рамках дополнительного образования 99 обучающихся освоят программы «Основы робототехники», «Робототехника», «Точка роста.  Юный химик», «Физика + Решение экспериментальных задач», «Физика в исследованиях». В рамках внеурочной деятельности 79 обучающихся изучат программы «Практическая биология» и «Окружающий мир через призму физики».

 

Центр «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности будет  выполнять  особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций обучающихся, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

 

В настоящее время на территории Южского муниципального района открыто 3 центра «Точка роста» и 1 центр планируется к открытию.