Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
14-09-21

 

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и педагоги!

 

1 сентября 2021 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Это одна из самых важных и массовых олимпиад, которая традиционно проводится с сентября по апрель в течение целого учебного года. Олимпиада проводится по 24 предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Каждый из этапов является отборочным для участия в следующем. Таким образом, даже самый талантливый школьник, если он хочет добиться успехов в олимпиадах, должен хоть раз в жизни поучаствовать в школьном этапе. В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4 -11 классов, в олимпиаде по русскому языку и математике могут участвовать школьники, начиная с 4 класса. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в средние профессиональные и высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады. Участвовать в Олимпиаде могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ обучающиеся.

 

Об особенностях проведения школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 году:

С целью повышения объективности проведения всероссийской олимпиады школьников школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года по шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) (далее – Олимпиады) будет проводиться с использованием информационно- коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех». Олимпиады по указанным предметам пройдут по единому графику во всех общеобразовательных организациях.

По остальным 18 предметам олимпиада пройдет в традиционном формате.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпиаде!

 

Телефон «горячей линии» по вопросам участия во всероссийской олимпиаде школьника 8(49347) 2-11-51.

 

Муниципальный координатор всероссийской олимпиады школьников в Южском муниципальном районе – главный специалист Южского отдела образования Балашова Юлия Николаевна. Контактный телефон  8(49347) 2-11-51.