Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
20-04-22

19 апреля в 12.00 состоялась долгожданная очная встреча. На базе районного методического кабинета Южского отдела образования проведен семинар-практикум руководителей (администрации) образовательных учреждений, ответственных за вопросы качества образования. Организатор и спикер встречи – заведующий РМК Юрий Анатольевич Вдовин.

Внутренняя система оценки качества образования – важнейший механизм продуктивной системы образования. Это не просто система оценки, мониторинга, наблюдения. ВСОКО – это инструмент, благодаря которому образовательное учреждение получает возможность в режиме реального времени корректировать свою работу, на основе мониторинговых исследований – модернизировать, изменять образовательную среду и пространство для достижения максимально возможных результатов обучения и воспитания.

На практикуме руководители и заместители руководителей школ не только изучали нормативные документы, регулирующие наше отечественное образование, но и конструировали на основе этих документов положения о ВСОКО, которое начнет действовать в школе уже с сентября текущего года.

Подобная практика общего обсуждения и командной работы очень полезна, так как позволяет выявить тонкости такого сложного процесса, как обновление содержания общего образования и перехода образовательных организаций на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты.