Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
22-09-22

В целях  эффективного использования летнего времени для всестороннего развития детей, развития исследовательской и познавательной деятельности у дошкольников, в рамках плана мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в 2022 году с  01.06.2022г. по 01.08.2022г. был проведен районный конкурс на лучшее оформление летних прогулочных участков, посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России среди образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

В конкурсе принимали участие коллективы ДОУ и дошкольных групп сельских школ. Конкурс проводится в форме отчета о проделанной работе, согласно плану работы на летний оздоровительный период образовательного учреждения в форме презентации.

Жюри конкурса: педагоги - представители от детских садов города, оценивали презентации по следующим критериям: соответствие цели и задачам конкурса,  наличие условий для расширения знаний  и воспитания любви и уважения у детей к народным традициям и народному искусству (фольклору); наличие зон спокойных и подвижных игр, теневых участков для отдыха, состояние песочниц, наличие и качество песка, игровых материалов для игр с песком, наличие и состояние стационарного   игрового и спортивного оборудования, эстетическое оформление участков, наличие выносного игрового материала и спортивного оборудования, наличие и оборудование спортивной площадки, наличие и содержание огородов и цветников, имеющиеся орудия труда для детей (количество, соответствие возрасту), осуществление принципа групповой изоляции участков, соблюдение требований техники безопасности.

На основании решения жюри конкурса были определены победители, призеры и дипломанты районного конкурса.

Победители конкурса:

- МБДОУ детский сад «Родничок» г.Южи - победитель среди городских дошкольных образовательных учреждений;

- МБДОУ Холуйский детский сад - победитель среди сельских дошкольных образовательных учреждений;

- дошкольная группа МКОУСОШ с. Мугреевский – победитель среди дошкольных групп при общеобразовательных школах.

Призеры конкурса:

- МБДОУ детский сад «Тополек» г.Южи – 2 место,

- МБДОУ детский сад «Солнышко» г.Южи – 3 место.

Дипломанты конкурса:

 - МБДОУ детский сад «Рябинушка» г.Южи,

- МБДОУ детский сад «Светлячок» г.Южи,

- МБДОУ Талицкий детский сад.