Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
18-03-21

 

17 марта 2021 года в Южском муниципальном районе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. На базе МКОУСОШ № 2 г. Южи был открыт пункт проведения экзамена для родителей. В этот день участники Акции поменялись местами с будущими выпускниками и прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Участники Акции увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этом году участники Акции проверили свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2020-2021 учебном году. Для Акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Полученные результаты удовлетворили всех участников Акции.