Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
23-01-23

20 января в Центре детских инициатив МБОУСОШ № 3 г. Южи прошло рабочее совещание заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций Южского района. В ходе совещания заместитель директора МБОУСОШ № 3 г. Южи Гарина О. А. познакомила присутствующих с деятельностью Центра детских инициатив, рассказала об образовательном пространстве и функционале центра, о его использовании обучающимися различных возрастов и педагогами.
В настоящее время в Центре детских инициатив занимаются объединения обучающихся в рамках дополнительного образования: «Юнармия», «ЮИД», «Дружина юных пожарных», ШСК «Олимп», «Виртуальная экскурсия». Обсуждаются различные вопросы с обучающимися по предстоящим проектам, мероприятиям и по созданию школьного музея. В 2023 году планируется создание Центров детских инициатив в каждом общеобразовательном учреждении.
Кроме этого на совещании рассматривались рабочие вопросы по программам воспитания, паспортизации школьных музеев, участию в мероприятиях. Также была проведена экскурсия по обновленному зданию школы.