Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
02-03-23

В рамках месячника гражданской обороны в МБОУСОШ № 3 г. Южи прошло обучающее занятие, на котором дети не только узнали об истории и этапах становления системы гражданской обороны страны, но и стали участниками практической тренировки с условной вводной.
Ребятам рассказали о подразделениях ГО, их предназначении и вооружении. Также им представилась возможность потренироваться в одевании противогазов по команде «Газы», назвать знаки пожарной безопасности, посмотреть повязку на голову «Чепец», принять участие в неполной разборке и сборке автомата АК-74.
Ребята с большим удовольствием примерили на себя боевую одежду пожарных, ощутив её тяжесть, попробовали выполнить норматив по надеванию боевой одежды.     
Решающим этапом, в определении победителя, стало перетягивание каната. За ходом мероприятия наблюдали и оценивали правильность выполнения действий: председатель местного ВДПО Любовь Викторовна Кукушкина, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Прохоров Александр Станиславович, заместитель директора МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» по гражданско – патриотическому воспитанию, член регионального штаба «Юнармия» Вадим Иванович Блоха.
Состязания прошли с азартом и боевым задором. У нас подрастает достойное поколение. Свои знания, умения и навыки показали юнармейский отряд «Беркут» и ДЮП «Юный пожарный». Буклеты, агитационный материал по пожарной безопасности и маленькие сладкие призы достались каждому участнику.