Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
22-03-23

21 марта 2023 года в Южском муниципальном районе прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

В Акции приняли участие Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования,  социальной сферы, молодежи и спорта Гагаева Н.А., Заместитель Главы Администрации, начальник отдела правового обеспечения, муниципальной службы и контроля Пискунов Ю.А., Глава Южского городского поселения Баранов А.А., член Партии «Единая Россия» Голикова А.С., представитель БУ Ивановской области «Редакция газеты «Светлый путь» Костров Н.А.  и родители выпускников.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. 

На базе МБОУСОШ г. Южи был открыт пункт проведения экзамена. В этот день участники Акции поменялись местами с будущими выпускниками и прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, рассадку в аудиториях, заполнение бланков. Участники акции увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. 

В этом году участники Акции проверили свои знания по русскому языку. Для Акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Полученные результаты удовлетворили всех участников Акции.