Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
04-05-23

3 мая на базе МБОУСОШ г. Южи сотрудниками Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудником ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» проведено мероприятие в рамках проекта «Лаборатория безопасности».

Ребятам 4 класса на специально оборудованном столе был показан макет проезжей части дороги с установленными дорожными знаками и разметкой, на котором ребята должны были рассмотреть сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге для пешехода и водителя. А также ребята решали задачи по правилам дорожного движения, сотрудник ГИББД оценивал правильность ответов.

Кроме этого, для обучающихся был проведен инструктаж по оказанию доврачебной помощи пострадавшему с использованием манекена, разъяснены правила проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, а также порядок доставления пострадавшего в медицинское учреждение.

В конце мероприятия была организована командная эстафета, ребята объезжали препятствия на самокатах. Команда мальчиков победила в эстафете, но девочки тоже старались не отставать! Ребятам были вручены памятные сувениры.
Мероприятие прошло познавательно, спортивно и весело!

Благодарим сотрудников Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за организацию и проведение мероприятия!