Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
05-05-23

4 мая совместно сотрудниками МЧС, отдела по делам ГО и ЧС администрации Южского района и «Детско-юношеского центра» проведен муниципальный этап соревнований «Школа безопасности». В мероприятии приняли участие 5 команд образовательных учреждений района, более 70 участников. 

Соревнования направлены на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Программой предусматривались следующие зачетные этапы:

- пожарная эстафета;

- короткая дистанция  «Полоса препятствий»; 

- спасательная полоса техногенного характера;                                                            

- «Остров выживания».

Участие команд во всех зачетных видах программы было обязательным.

Традиционно соревнования начались с поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственно гимна РФ. С приветственным словом к ребятам обратились: руководитель туристического клуба «Горизонт» Модин С. В., начальник ОНД и ПР Южского и Палехского районов УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области  Стулов А. В., директор МБУ ДО «ДЮЦ» Медведева Ю. В. Далее прошла жеребьевка команд-участниц, после чего ребята приступили к прохождению испытаний.       

Ребята достойно прошли все этапы, предусмотренные программой соревнования. Это - пожарная безопасность, первая помощь, туризм и выживание в природной среде, техногенная безопасность, безопасность на водных объектах, гражданская оборона.      

Итоги соревнований будут подведены 10.05.2023 г.