Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
09-04-24

Стартовал конкурс для первичных отделений «Движения Первых»

Он направлен на развитие коллективов, объединенных общими ценностями и социально значимой деятельностью.

В конкурсе участвуют все первички, открытые в образовательных учреждениях, подростковых клубах, организациях молодёжной политики, культуры, спорта. В Ивановской области создано 336 первичных отделений «Движения Первых».

Победителей объявят 31 июля. Лучшие первичные отделения получат премии, которые можно направить на развитие деятельности, поддержку детских инициатив и проектов. За первое место — 500 тыс. рублей, за второе и третье — 300 и 200 тыс. рублей соответственно.

В команде должен быть минимум один наставник и пять членов движения, но не более 20 человек. Заявки принимаются до 26 апреля включительно.

«Участие в конкурсе позволит усилить деятельность нашей организации на местах. Ведь именно первички — это лицо организации, та структура, с которой начинается знакомство с работой и проектами, — отметил председатель совета регионального отделения «Движения первых» Борис Мурванидзе. — Ребята благодаря конкурсу научатся лучше работать в команде и познакомятся с лучшими идеями первичных отделений. А для самих первичек важной станет финансовая поддержка для развития инфраструктуры и проектной деятельности».