Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
08-04-21

 

6 апреля 2021 года к учащимся МБОУСОШ №1 г.Южи Ивановской области приехала «Лаборатория безопасности» - автомобиль, оборудованный всем необходимым для проведения обучающих занятий по Правилам дорожного движения. Представители Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудником МО ОГИБДД России «Южский» провели занятие с учениками 4 классов. В ходе уроков использовались демонстрационные стенды, дорожные знаки, макеты, велосипеды и другое оборудование. Были организованы четыре площадки:

 

1. С помощью макета дороги дети моделировали дорожные ситуации и вспоминали значение дорожных знаков. Кроме того, учащиеся узнали о «дорожных ловушках», которые могут их подстерегать на дороге особенно в зимнее время года.

 

2. Юные участники дорожного движения запоминали алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему в ДТП, на манекене-тренажере отрабатывали полученные знания.

 

3. С помощью магнитных досок школьники оборудовали велосипед согласно Правилам дорожного движения и экипировали велосипедиста индивидуальными средствами защиты. Поговорили о пользе световозвращающих элементов и о том, как правильно их использовать.

 

4. Участники в теории повторили правила дорожного движения для велосипедистов, а на практике потренировались в фигурном вождении самоката и велосипеда. Детям необходимо было проехать по заданному пути, соблюдая правила.