Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
12-04-21

 

12 апреля вся страна будет отмечать 60 - летний юбилей со дня полета первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

В честь этого события воспитатель старшей группы Шлемина Надежда Геннадьевна рассказала детям о первом в мире космонавте - Юрии Алексеевиче Гагарине, о его детстве и семье. Ребята посмотрели видео взлета ракеты «Восток-1», на борту которой находился первый в мире космонавт. Хоть полет длился 108 минут, но весь мир следил за полетом Юрия Гагарина. В честь Дня Космонавтики ребята старшей группы «Звездочки» изготовили плакат «Космос» в технике пластилинографии.

Ребята средней группы «Ягодка» со своим воспитателем Силаевой Эльмирой Николаевной беседовали о космосе и ракетах и выполнили аппликацию «Первая ракета».

Воспитатель подготовительной к школе группы Девятых Наталья Юрьевна познакомила детей с историей освоения космоса - провела с ребятами познавательные беседы: «Безопасно ли в Космосе?», «Одежда и питание космонавтов».  В ходе беседы ребята отгадывали загадки о космосе, просмотрели презентацию «Покорение космоса». Организовали выставку рисунков на тему «Полёт в космическое пространство».