Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
14-04-21

 

 

12 апреля 2021 года по всей стране отмечался День космонавтики, первого полета человека в космос. Школы Южского муниципального района не остались в стороне и тоже присоединились к празднованию знаменательной даты.

 

Были проведены яркие и запоминающиеся тематические классные часы «Время первых», «Поехали!», «Достижения космоса», «Гагаринский урок «Космос – это мы», «Что я знаю о космонавтике».

 

Обучающиеся приняли участие в акциях «Улыбка Гагарина», «Мечты о космосе», «По следам космических достижений», посетили виртуальную экскурсию по государственному музею истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. В учреждениях оформили тематические уголки, выставки творческих работ. Для учащихся начального и среднего звена организовали «Космический» кроссворд для школьников», просмотр фильмов о космосе «Путь к звездам», «Зачем человеку космос?», информационные минутки «Достижения космических исследований», «История покорения космоса человеком».

 

Юнармейцы провели всероссийскую юнармейскую акцию «Космическая открытка», а также интерактивную викторину, посвященную 60-летию полета первого человека в космос.

 

 

 

Назад к списку новостей