Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
22-04-21

 

 

Мы не гости на планете

 

И Земля - наш дом,

 

Будет в нём светло и чисто,

 

Если мы спасем:

 

И прозрачные озёра, и кедровый бор,

 

И цветных полей узоры и речной простор.

 

 

 

 

 

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным.

 

В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора.

 

Вот и воспитанники старшей возрастной группы МБДОУ детского сада «Солнышко» г. Южи вместе с воспитателем Красновой Галиной Валентиновной собрались на знаменательном мероприятии, посвящённом Всемирному Дню Земли, где в честь виновницы торжества, не раз прозвучали стихи и слова благодарности. Были разгаданы все загадки и пословицы, просмотрены познавательные презентации с участием молодых защитников природы «Эколят – Дошколят», дети водили хороводы, а так же пели песни о Земле. С большим интересом и весельем ребята поучаствовали в игре «Если я приду в лесок», эстафете «Кто быстрее соберет мусор», доставивших им «море эмоций». И, конечно же, воспитанники подарили «имениннице» подарочную коробку с цветами, бабочками, рыбами, птицами, которыми они украсили Землю. В конце мероприятия ребята пожелали Земле оставаться прекрасной и удивительной и еще раз вспомнили, как обязан вести себя воспитанный, вежливый человек по отношению к природе. Матушка Земля тоже не оставила ребят без подарка, подарила им памятки «Правила поведения в природе». Ребята были в восторге от проведенного мероприятия.